Велопоход-2019

9 июня студенты Николо-Угрешской Духовной семинарии вместе с участниками молодёжных клубов «Пролог» при Николо-Угрешской Духовной семинарии, «Мечёвцы» при храме святого праведного Алексия Мечёва в Вешняках и «Бронная» при храме святого апостола Иоанна Богослова на Бронной совершили традиционный ежегодный велопоход по святыням Подмосковья.

zpYqQ1A7OeQ

Велопаломничество началось в посёлке Удельная, где участники похода посетили Троицкий храм, ознакомились с его богатой историей и святынями. Затем велопилигримы направили своих железных коней в село Ильинское, где посетили Петропавловский храм.

xzwZqkWaVTc

Маршрут велопохода пролегал через город Жуковский, где участники поездки посетили храмовый комплекс Преображения Господня. В селе Быково путешественники искупались в святом источнике при храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» и посетили Владимирский храм.

qXjVW01Iz5I

В заключение велопутешествия на берегу Малаховского озера был организован пикник и активный отдых на свежем воздухе.

qRmI6JeoNxI (1)

Сергей Шилов