ХРАМ АЛЕКСИЯ МЕЧЁВА В ВЕШНЯКАХ

РПЦ, Московская городская епархия

bool(false)

Беседы перед таинством Крещения

Дорогие друзья, по благословению патриарха для родителей и крестных, желающих крестить младенцев или детей подросткового возраста, а так же для взрослых крещаемых необходимо пройти беседы перед Таинством Крещения (огласительных беседы).

s1200.jpeg-17

Для чего это нужно?

— для того, чтобы понять, с какой целью мы принимаем Таинство Крещения, что происходит с душой человека в этом Таинстве, почему без этого Таинства нельзя наследовать жизнь вечную.

— для того, чтобы иметь правильные представления о Боге, ради встречи с Которым мы вступаем в Церковь.

— для того, чтобы получить основные понятия о духовной жизни, ее законах, нарушение которых повреждает душу, калечит ее.

Все это необходимо человеку для здорового развития в духовной жизни и более плодотворного усвоения благодати, получаемой в Таинстве Крещения.

При нашем храме огласительных беседы проходят каждую субботу в 15:00. Пожалуйста, о том, что Вы хотите прийти на занятия, сообщите по телефону: 8-925-188-51-30 (Авдий).

Для того, чтобы прослушать все темы, Вам необходимо посетить 2 занятия подряд. Каждое из них длится 1,5-2 часа.

По окончании курса будет выдано свидетельство об оглашении. Обратите внимание, что оно имеет бессрочное действие. Поэтому проверьте, что забрали Ваше свидетельство после оформления документов перед Таинством.

Крещение в нашем храме совершается обычно по субботам в 15:30. Для этого нужно предварительно записаться в храме за свечным ящиком.

Что нужно иметь с собой непосредственно в день крестин:
1) Свидетельство о рождении для младенцев и подростков или паспорт для взрослых.

2) Свидетельство об оглашении

3) Крестик

4) одежду для крещения

Если у Вас остались вопросы, то с нами можно связаться по следующим телефонам:

Церковная лавка:
Тел.8 (903) 960-12-57

Ведущий огласительных бесед:

Тел. 8-925-188-51-30 (Авдий)