Надеющиеся на Тя, да не погибнем

В XX столетии, самом трагическом в истории России, русский народ взял свой крест и взошел на Голгофу.
Страшный удар был нанесен Церкви и ее верным чадам.
Фильм возвращает нас во времена 20-летней давности.
Еще не прославлены новомученики Российские, еще лежит в руинах, как и многие святыни, Дивеевский монастырь и только что обретены мощи батюшки Серафима.
Но еще живы свидетели и участники трагических событий, прошедшие тюрьмы и лагеря и встречавшие там многих выдающихся людей: будущих патриархов Сергия и Пимена, епископов, священников.
Каждый эпизод в фильме становится открытием неповторимой личности, сильной духом и твердой в вере.
Господь, спасая для вечной жизни лучших, надел на них мученические венцы.
Они являют собой с радостью узнаваемый духовно чутким сердцем образ Святой Руси, которая жива и в наше время всемирной апостасии.
И среди них духом своим присутствует преподобный Серафим, Саровский чудотворец, через прозрения которого открываются многие тайны России.