Чудо Евхаристии в Ланчано.В городе Ланчано 12 веков хранятся чудесные Кровь и Плоть

В VIII веке в церкви Лонгина Сотника в Ланчано (сейчас она посвящена святому Франциску) во время Божественной литургии совершавший ее иеромонах усомнился в истинности Евхаристии, думая примерно так: «Почему я должен верить, что хлеб становится Телом Христовым, а вино — Его Кровью? Ведь внешне они никак не меняются. Наверное, это всего лишь символы, воспоминание о Тайной вечере». И, когда Пресуществление произошло, служащий увидел перед собой именно Тело и Кровь… С тех пор, уже более двенадцати веков, Дары хранятся в Ланчано, куда стекается множество паломников. В ХХ веке за дело взялись ученые: дважды, в 1971 и 1981 годах, известные университетские специалисты в области анатомии, гистологии, органической химии и клинической микроскопии проводили исследования Даров. Их выводы однозначны: перед нами подлинные Плоть и Кровь, причем Плоть — фрагмент мышечной ткани сердца. Кровь той же группы, что обнаружена на Туринской Плащанице. Еще факт, необъяснимый с точки зрения науки, противоречащий элементарным законам физики: Кровь свернулась в пять затвердевших комочков разной формы, и каждый из них, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе!
5a314797787f9a382595e8caae95e83e