Цитата 8

«Мужчину настораживает, когда женщина проявляет излишнюю активность. В этом нужно знать меру: не быть активной и не быть холодной. Мужчине по природе свойственно быть активным, да и учиться этому нужно. Понимаете, современные молодые люди просто слишком инфантильны, детские, их отцы не учат их быть мужчинами, принимать решения, отвечать, и им нравится, что женщина сама принимает решение, сама тащит их к алтарю, сама зарабатывает, воспитывает детей. Это очень удобная позиция.
Если вам дорог человек и вы любите и верите, что он послан вам Богом, то будьте мудрыми и попробуйте своим осторожным поведением разбудить в нем эту активность: вдохновляя, но не подпуская слишком близко, радуясь ему искренне и глубоко, но при этом всегда куда-то ускользая.
И молиться!!! Чтобы он почувствовал, что дорог вам, что с вами мирно, радостно и хорошо, но что сам выбор зависит от него. Это действительно тяжело, так и хочется все решить самой и сделать себя счастливой. Скорее. Но это самообман — будете потом всю жизнь тащить груз семьи на себе и роптать на него. Молитесь, верьте и терпите.»
Константин Корепанов