ХРАМ АЛЕКСИЯ МЕЧЁВА В ВЕШНЯКАХ

РПЦ, Московская городская епархия

семейный клуб «Патока»

IMG_5643В районе Вешняки уже более 3-х лет успешно на базе региональной детско-юношеской общественной организации работает семейный клуб «Патока»(адрес клуба: ул. Вешняковская, дом 14, корпус 2, тел.: 8 (499) 786-47-50).

Много добрых дел сделано за этот период. Самое главное-это создание дружного коллектива волонтеров, отдающих свое свободное время на развитие благотворительной деятельности.

Клуб «Патока» — это большая, крепкая и дружная семья, где каждый находит то, что ему было нужно. Уже более 150 семей нашего района окружены заботой и теплом. Семейный клуб находится в непосредственной близости от Храма в честь святого праведного Алексия Мечева. Это обстоятельство способствовало развитию крепкой дружбы и поддержки между ними. Еще в пору начальной стадии строительства, настоятель Храма отец Виктор, проводил с семьями клуба православные беседы. В свою очередь, воспитанники творческих студий клуба изготавливали рождественские и пасхальные сувениры для благотворительной ярмарки. Все вырученные средства шли в фонд строительства Храма. Благодаря нашему тесному взаимодействию по сей день отношения развиваются и крепнут.

С благословения отца Виктора волонтеры клуба регулярно помогают в храме, а молодой наставник Авдий продолжил сложившуюся ранее традицию. Теперь он проводит в клубе православные беседы с подростками и семьями. Молодежь лучше понимает друг друга, поэтому разговор может быть более плодотворным и тогда есть надежда, что не нужно будет тащить в Храм юношей и девушек, а они сами пойдут туда с открытыми сердцами!