«Мечевцы» заняли второе место на турнире «Что?Где?Когда?»

❄❄❄ НИКОЛЬСКИЙ ТУРНИР ❄❄❄

22 декабря, в воскресенье, состоялся отыгрыш Никольского турнира Интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Николо-Угрешской Духовной семинарии. По приглашению команды «Татьянинцы» игра прошла в Актовом зале храма святой мученицы Татианы при МГУ.

В игре приняли участие 14 команд знатоков:
— команда «Эврика» молодёжи храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке (капитан Артём Ласков);
— сборная команда «Гжегош Бженджишчикевич» (капитан Дмитрий Новаковский);
— команда «Влахерны» одноимённого молодёжного клуба при храме Влахернской иконы Божей Матери в Кузьминках (капитан Екатерина Исаева);
— команда «Добровольцы Марфо-Мариинской обители» (капитан Екатерина Полещук);
— команда «Мечёвцы» молодёжного объединения при храме святого праведного Алексия Мечёва в Вешняках (капитан Светлана Шрейбер);
— сборная команда «Чайка» (капитан Екатерина Коновалова);
— команда «Песчанка» одноимённого молодёжного клуба при храме Казанской-Песчанской иконы Божией Матери в Измайлово (капитан Мария Бунцева);
— команда «Бронная» одноимённого молодёжного клуба при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на Бронной (капитан обладатель Совы и Большой бронзовой совы Дмитрий Игумнов);
— команда «Юные татьянинцы» молодёжи храма святой мученицы Татианы при МГУ (капитан Даниил Коряков);
— команда «Татьянинцы» молодёжи храма святой мученицы Татианы при МГУ (капитан Михаил Маслов);
— команда «Потом назовём» молодёжи храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино (капитан Аркадий Манаширов);
— команда «Спас» одноимённого молодёжного объединения при храме Преображения Господня в Тушине (капитан Виктор Гусев);
— сборная команда «Котики» (играли вне зачёта, капитан Илья Фомин);
— сборная команда «Дружба» (играли вне зачёта, капитан Василий Чекмарёв).

В игровое жюри вошли врио Хранителя традиций клуба Влад Тюленев и Главный редактор клуба Александра Пипейкина. Вёл игру руководитель клуба священник Сергий Шилов.

По сложившейся традиции турнир состоял из двух туров, в каждом из которых знатокам было предложено ответить на двенадцать вопросов. В перерыве между турами участников игры ожидала чайная и музыкальная пауза. По окончании второго тура был разыгран дополнительный двадцать пятый раунд.

По результатам игры третье место досталось команде «Добровольцы Марфо-Мариинской обители». Второе место с незначительным отрывом заняла команда «Мечёвцы». Ответив верно на 19 вопросов, команда «Татьянинцы» одержала решительную победу, заняла первое место и получила путёвку в полуфинал сезона игр. Лучший знаток этой команды — Михаил Маслов награждён главным призом игры – Совой.

Следующий турнир клуба – Зимний – состоится 16 февраля здесь же, в Актовом зале храма святой мученицы Татианы при МГУ. Кроме того, 8 января состоится Святочная суперигра в Актовом зале усадьбы «Свиблово».

IMG_20191222_225757