ХРАМ АЛЕКСИЯ МЕЧЁВА В ВЕШНЯКАХ

РПЦ, Московская городская епархия

Игра «Что?Где?Когда?» в нашем храме

24 ноября 2019 года в доме причта при храме святого праведного Алексия Мечёва в Вешняках состоялась «игра наоборот» из серии «Что? Где? Когда?»

IMG_20191127_162211

На этот раз за игровой стол сел сам Господин Ведущий и его верные помощники из редколлегии. Это была вторая подобная игра за четыре года  (первая состоялась почти два года назад в храме Песчанской иконы Божией Матери на Первомайской). Вновь нам, «Мечевцам», выпала честь встретить долгожданных гостей. В ожидании, пока все соберутся, мы вместе с новоприбывшими спонтанно организовали и провели душевную чайную паузу с использованием домашней и магазинной выпечки. Тем временем в соседнем зале полным ходом шла подготовка к состязанию. Роль организатора и Господина Ведущего в этот раз взял на себя капитан команды «Котики» Илья Фомин, а помогал ему Сергей Овчинников.

Наконец, приготовления были закончены. Все участники собрались и в установленном ведущим порядке, под музыку разместились за игровым столом. Турнир начался!

В команде отца Сергия играли: Александра Пипейкина, Мария Береза, Вячеслав Фролов и Влад Тюленев. Наблюдать за ходом происходящего было очень интересно и волнительно. Игроки за столом собрались сильные и опытные, но и вопросы для них были подобраны весьма непростые. В результате продолжительной борьбы редколлегия одержала победу над авторами вопросов со счётом 6:5. В решающем одиннадцатом раунде команде выпал Суперблиц, на все вопросы которого успешно ответил Вячеслав Фролов. Ему же было присвоено звание лучшего игрока по итогам этого дня.

Статуса автора лучшего вопроса удостоилась Екатерина Ковтун, представитель команды «Мечевцы».

dv3vICItuIE

Мы считаем, что эта игра получилась весьма насыщенной, радостной. Спасибо всем участникам и организаторам. Отдельная благодарность Александре Пипейкиной и священнику храма в честь святого праведного Алексия Московского (Мечева) в Вешняках — протоиерею  Николаю Мальшакову за их вклад в творческую часть.

Александра в ходе музыкальной паузы исполнила «Катюшу», «Надежду» и одну композицию собственного сочинения. А отец Николай в перерыве прочитал поэму собственного сочинения на тему притчи о блудном сыне (это стихотворение можно прочесть на нашем сайте в разделе «Стихи»)

Автор отзыва об игре — участница команды «Мечевцы» и наша прихожанка Елена Виноградова