ХРАМ АЛЕКСИЯ МЕЧЁВА В ВЕШНЯКАХ

РПЦ, Московская городская епархия

Встреча с настоятелем храма в честь Алексия Московоского в реабилитационном центре.

23 ноября 2014 года в центре реабилитации детей инвалидов в Вешняках состоялась тематическая встреча с настоятелем храма Св. Праведного Алексия Московского в Вешняках о. Виктором (Мальшаковым).

IMG_4255--веб

В мероприятии приняли участие священнослужитель, 9 мам, 2 папы и 5 детей. Отец Виктор в беседе с родителями рассматривал причины возникновения непростых семейных отношений, говорил о важности сглаживания взаимных обид, подчеркнул, что семья — это священный союз, основанный на любви, вере и свободе, «естественная школа» жертвенной любви.

Счастливая, любящая семья даёт душевное равновесие, творческий импульс детям. По-настоящему счастливая семья — очаг духовности, где единство мужа и жены основывается на единстве в духе и единстве духовных ценностей: что любишь, чем и во имя чего живёшь. Духовное единство между супругами — дар от Бога, который испрашивается в молитве. Чтобы его обрести, обоим супругам нужно трудиться под руководством духовника.

IMG_4264-для-веб

Батюшка обратил особое внимание на то, какую важную роль играют нравственные ориентиры, основанные на Священном Писании. Родители с интересом слушали священника, задавали вопросы о. Виктору.Беседа проходила оживленно, в дружественной, домашней атмосфере. Присутствующие охотно делились своим опытом переживания кризисных состояний. Затем все вместе пили чай с вкусной выпечкой.

Отец Виктор подчеркнул, что проводимые встречи должны стать постоянными, они  могут стать школой взаимного понимания, где крепкие семьи со стажем, смогут поделиться опытом преодоления различных жизненных трудностей. Отрадно  было слышать от родителей и детей, что воскресную беседу с Батюшкой в центе ждут всю неделю.

IMG_4254-для-веб

Благодаря беседе со священником родители получили практические советы по борьбе со страстями, выяснили ответы на интересующие духовные вопросы.